четверг, 29 апреля 2010 г.

Производство попкорна

попкорн

Производство жареной кукурузы один из самых рентабельных видов бизнеса. Для точки производства и продаж потребуется 1,5 м2.

Место выбирают проходимое, это и центральные улицы, большие супермаркеты, офис-центры, парки и места достопримечательностей. Если точка будет находится под открытым небом, то нужно организовать навес защищающий от осадков.

Лучше всего поп-корн продается в кинотеатрах, но туда уже не пробиться, эта ниша занята.

Из оборудования для производства попкорна вам понадобится сам аппарат для воздушной кукурузы, и тележка, где будут складываться сырье для попкорна.

Существует три сорта кукурузы для производства попкорна. «Средняя бабочка», «большая бабочка» и «карамель».

попкорн

Масло лучше выбрать кокосовое. Белое для сладкой кукурузы, желтое для соленной.

Упаковку лучше заказать в рекламной компании с нанесением ваших контактов. Используют пакеты, стаканы.

Для пикантности вкуса можно добавить специальные ингридиенты, которые продаются в специализированных магазинах.

В местах торговли попкорном можно развернуть и торговлю напитками. Это даст еще треть заработка, да и продаваться будет хорошо, за счет того, что соленый или сладкий попкорн вызывает жажду.

Оборудование лучше купить отечественного производителя. Оно в десять раз дешевле импортного, правда в качестве уступает. Но цена-качество выше западных аналогов.

Производство попкорна сверх прибыльный бизнес. В некоторых случаях прибыль достигает 700%. Как и в любом другом производстве нужно найти сбыт. Если ваши точки будут находится в людных местах, то производство попкорна может принести вам золотые горы.

По материалам http://www.delaj-dengi.ru

Комментариев нет: